воскресенье, 29 мая 2011 г.

Очередная фея сна!


Знакомьтесь, это Соня! Скоро она уедет к своей хозяйке Елене.Она её уже заждалась. Мне Соня очень нравится.Такие нежные тона! Действительно в спальне будет великолепно смотреться!

понедельник, 23 мая 2011 г.

Ура! Это случилось!

21 и 22 мая в нашем городе прошла выставка- ярмарка изделий ручной работы Хобби-бум.Организатором этого мероприятия была Оксана Каширкина, за что ей огромное спасибо. Она проделела огромную работу и подарила праздник и участникам и посетителям ярмарки.Два дня там царила необыкновенно позитивная атмосфера. Довольно большое количество мастеров представили свои творения. не только из Ногинска, но и из Москвы, Электростали, Черноголовки, Долгопрудного. Перед глазами посетителей предстали изделия,выполненные в разных техниках - декупаж, вязание крючком, цветы из ткани, расписные пряники,куклы, батик, фелтинг, роспись по стеклу, скапбукинг и др।Два дня проходили различные мастер-классы . Детки с удовольствием лепили из солёного теста и делали русских кукол. Настроение у всех было отличное! Наконец-то в одном месте собралось столько творческих и интересных людей!

Керамика.

Мастер по причёскам (то же своего рода творчество).

Это стенд Оксаны Каширкиной.Она мастер по декупажу.Мне очень понравились её работы, я даже проиобрела часики и сердечко с коровой.







А вот это было моё любимое место на ярмарке.Здесь представлены работы сразу трёх мастериц - Афониной Любови (подносы, комод, леечки, зеркало),Ольги Островской (тарелки, шкатулка) и Светланы Беляевой ( Тильды). Люба Афонина работает в двух техниках - декупаж и роспись.Я влюбилась в её работы! И даже приобрела себе леечку расписную.У Ольги очень понраилась одна тарелка, но пока я думала, её уже купили. Ну и шкатулка была потрясающая! Но у меня стоял выбор - либо лейка, либо шкатулка.А у Светланы удивительные куколки, они малюсенькие, совсем не такие, как должна быть Тильда в оригинале, но в этом то и есть их прелесть.

Дочка лепит из солёного теста.


К сожалению, не узнала имя это мастерицы. Посмотрите, как всё оформлено! Какие зайцы чудесные!

Что это за куклы, даже не знаю.Мебель здоровкая!
Это вроде из теста сделано.


Скрап.

Имя автора этих декупажных работ я тоже не узнала. Совсем там некогда было, быстренько всё пофоткала.



Пряники!

МК по русской кукле.

Это работы Вероники Жуковой, в абсолютно разных техниках. Меня гуси поразили!

Гобелены.





Скрапбукинг.

Ну и я, со своими Тильдиками.Фото против света, так что прошу прощения.



Ещё раз мой любимый комодик, точнее не мой, а Любы Афониной.
Это сердечко, которое я приобрела.
Часы.


Ох, леееееечка!А этот "шедевр" я сотворила на Любином МК.Получила массу эмоций и начальные знания по декупажу.Надеюсь, что ещё попробую себя в этом виде творчества.

Ну а это сердечко дочка моя сделала.

Надеюсь, что такие ярмарки станут у нас регулярными!